Europei a squadre di Warhammer: 2012

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Dom Ago 19, 2012 8:51 pm

Venerdý 17, Sabato 18 e Domenica 19 si sono tenuti gli europei di Warhammer a squadre, sia Fantasy che 40k.
Di seguito i risultati
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Dom Ago 19, 2012 8:51 pm

Warhammer Fantasy:

PlaceTEAMVPTotalBPBPTotalpenalty
1 PrimoPOLAND29978631564
2 secondoAUSTRIA5108564536
3 terzoENGLAND13102554530
4DENMARK16917551526-1
5GERMANY9381547523
6FRANCE7874525521-2
7GREECE8301531518
8SWEDEN5835511514
9ITALY6561520506-1
10FINLAND4772511504
11SPAIN9792528500
12UNITED STATES1415490494
13MALTA-1746460488
14SCOTLAND6009498487
15NORWAY4604492485
16SINGAPORE1687491485
17AUSTRALIA-81482484
18RUSSIA-6631481484
19BELARUS-1599468474
20NEW ZEALAND-2009465474
21UNITED NATION-7715444465
22IRELAND887463462
23UKRAINE-7179457462
24CZECH-6923449459
25NETHERLANDS-5609440457
26LATVIA-8494436448
27SERBIA-4364443447
28BULGARIA-3574424444
29NORTHERN IRELAND-10165429442
30WALES-16637399441
31BELGIUM-7529425438
32SWITZERLAND-16728396424
33CANADA-11577418418
34HUNGARY-12761393416
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Dom Ago 19, 2012 8:52 pm

Warhammer 40000:

PlaceTEAMVPMP
1 PrimoEngland57411
2 secondoGermany61310
3 terzoItaly5559
4Russia5389
5Poland5578
6France4938
7Ukraine5417
8Sweden5217
9Wales5147
10Ireland5137
11Finland4927
12Austria4717
13Latvia4687
14Denmark5416
15Australia4656
16United Pirates of YARRR!!!4256
17Belarus4855
18Spain4695
19USA4685
20Switzerland4595
21Greece4404
22Northern Ireland4384
23Scotland4234
24Romania4234
25Czech Republic3644
26Belgium4363
27Netherlands3942
28Norway3601
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Gotrek il Lun Ago 20, 2012 4:23 am

Alla fine siamo riusciti a piazzarci bene ( in particolare nel 40k ) in entrambi i casi. L'unica cosa che mi lascia un po con l'amaro in bocca Ŕ la prestazione dei napoletani del fantasy...
avatar
Gotrek
Soggiogatore
Soggiogatore

Numero di messaggi : 900
EtÓ : 22
LocalitÓ : Torre Boldone
Data d'iscrizione : 29.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Mer Ago 22, 2012 9:03 am

E lato fantasy, abbiamo anche le foto delle squadre
(non tutte, pare che alcune non abbiano capito che gli stavano chiedendo di fare una foto)

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Inge il Mer Ago 22, 2012 9:20 am

Persimmon ha scritto:E lato fantasy, abbiamo anche le foto delle squadre
(non tutte, pare che alcune non abbiano capito che gli stavano chiedendo di fare una foto)

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

a parte il riconoscibilissimo bi-color Toffolo What a Face
la squadra italiana quale Ŕ? confused

avatar
Inge
Mod
Mod

Numero di messaggi : 5332
EtÓ : 40
Data d'iscrizione : 09.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Mer Ago 22, 2012 9:28 am

Inge ha scritto:
a parte il riconoscibilissimo bi-color Toffolo What a Face
la squadra italiana quale Ŕ? confused
non c'Ŕ.
Pare il fotografo gli abbia chiesto "may I take a photo of your team?" e questi si siano offesi tongue
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da mirko1984 il Mer Ago 22, 2012 4:00 pm

non c'Ŕ un link per vedere le liste presenti per curiositÓ?

mirko1984
Aspirante Armigero
Aspirante Armigero

Numero di messaggi : 246
EtÓ : 33
LocalitÓ : seriate
Data d'iscrizione : 02.06.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Mer Ago 22, 2012 6:18 pm

liste whfb
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

liste 40k
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Persimmon il Gio Ago 23, 2012 11:52 am

se a qualcuno interessa, foto!
premiazione
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

40k
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]

fantasy
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
avatar
Persimmon
Rattogre
Rattogre

Numero di messaggi : 3524
EtÓ : 34
LocalitÓ : Bergamo
Data d'iscrizione : 11.01.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Europei a squadre di Warhammer: 2012

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum